Spazio Tre - Associazione culturale
libri  
maggio festeggiante - ventiseiesima edizione
 
  Home Page  
maggio festeggiante danza - le precedenti edizioni

  Katakl 1999 - Kataklò - Athletic Dance Theatre
     
  Luciana Savignano 2000 - Luciana Savignano
     
  Carla Fracci 2001 - Carla Fracci
     
  Zappal 2002 - Zappalà
     
  Virgilio Sieni 2003 - Virgilio Sieni
     
  Balletto Teatro di Torino 2003 - Balletto Teatro di Torino
     
  Sosta Palmizi 2004 - Sosta Palmizi
     
  Tangueros 2004 - Nueva CompagniaTangueros
     
  Compagnia Aterballetto 2005 - Compagnia Aterballetto
     
  Spellbound 2006 - Spellbound Dance Company
     
  Maximiliano Guerra 2006 - Maximiliano Guerra
     
  Maximiliano Guerra 2007 - Compagnia ABBONDANZA/BERTONI
     
  Raffaele Paganini 2008 - Raffaele Paganini
     
  Grazia Galante 2008 - Grazia Galante
     
  Grazia Galante 2009 - Kledi Kadiu
     
  Grazia Galante 2009 - Compagnia Balletto di Roma
     
  inferno - una creazione di Emiliano Pellisari 2010 - Emiliano Pellisari
     
  inferno - una creazione di Emiliano Pellisari 2011 - Sonics
     
  2012 - Artemis Danza Monica Casadei
     
  2017 - Spellbound Contemporary Ballet

 





DANZA, LE PRECEDENTI  EDIZIONI

1996 LILIANA COSI e MARINEL STEFANESCU Concerto d'Europa
   
1997 BALLETTO DI TOSCANA Mediterranea
   
1997 ORIELLA DORELLA, ANITA MAGYARI, MICHELE VILLANOVA - Gran Gala' del Maggio per la Danza
   
1999 KATAKLO' Indiscipline
   
2000 LUCIANA SAVIGNANO LA LUPA
   
2001 CARLA FRACCI Arie di corte e pavane - Souvenir di Isadora Duncan
   
2002 ATERBALLETTO Coreografia Europea di Kylian Galili Bigonzetti COMPAGNIA ZAPPALA' DANZA Patchwork
   
2003 COMPAGNIA VIRGILIO SIENI Vento - nelle costellazioni silenziose
BALLETTO TEATRO DI TORINO Gee, Andy!...
   
2004 GIORGIO ROSSI - SOSTA PALMIZI - Gli Scordati
NUEVA COMPAÑIA TANGUEROS Catalogo Tangueros
   
2005 ATERBALLETTO Aterballetto Suite
   
2006 SPELLBOUND DANCE COMPANY Duende - Camouflage
MAXIMILIANO GUERRA Grazie Rudy - Galà Rudolf Nureyev
   
2007 Compagnia ABBONDANZA/BERTONI
   
2008

GRAZIA GALANTE RAFFAELE PAGANINI Omaggio a Béjart
SPELLBOUND DANCE COMPANY Carmina Burana

   
2009 KLEDI KADIU e COMPAGNIA BALLETTO DI ROMA
Giulietta e Romeo
   
2010 EMILIANO PELLISARI
Inferno
   
2011 SONICS
Performance volanti - Meraviglia
   
2012 Compagnia ARTEMIS DANZA Monica Casadei
Traviata
   
2017 Spellbound Contemporary Ballet
   



  Home Page